VGP

Bretone Lina 333 im 1. Preis /

Ep.Pi. Bliss 333 im 1. Preis /

Ep.Pi. Birka 321 im 1. Preis /

DL Cora 310 im 2. Preis /

Cesky Fousek Anni 303 im 2. Preis /

VPS mit Fuchs & BTR

Bretone Lina 228 im 1. Preis  Suchensieger /

HZP-Hegewald

DD Oda HZP 193 / Hegewald 223 plus H&F 10 / Platz 44 von 170 /

HZP/Solms & BP

DD Bibi 191 /

Braque Francais Elmo 187 Suchensieger /

KLM Nicki 185 /

DD Branca 184 /

DD Cent 178 /

KLM Hanko 178 /

UK Lee Solms 2. Preis /

PP Ami HZP ohne lebende Ente 155 /

AZP & BP

Bracco Italiano Amelie 1. Preis  /

Bracco Italiano Alba AZP 1. Preis /

BP-Schalenwild

DK Leika /

Terrier Elmo /

BP Niedersachsen

Labbie Erna  /

Flat Coated Funny  /

DD Hera BP  /

BP NRW

DD Ronja /

PP Ami /

Derby

UK Lee 1. Preis /

DK Rieke 1. Preis /

VJP

DK Ayla  73  /

DD Branca  72  /

DD Sina  72  /

DD Oda   72  /

DD Cent  70  /

DD Bibi   68  /

PP Ami   66 /

Flat Coated Funny Anlageprüfung im SG

Prüfungen HZP-Solms-BP

DK Ulme / Solms / 1. Preis

UK Ileha / HZP Josef Rauwolf / 190 P + 30 Zusatzpunkte / Platz 4

Ep.Pi. Bliss / HZP / 189 P / Suchensieger

W Enno / HZP / 185 P / Suchensieger

W Igor / HZP / 185 P / Suchensieger

Ep.Pi. Birka / HZP / 182 P

DK Emma / HZP / 181 P

KLM Flocke / HZP / 177 P

KLM Imme / HZP / 174 P

DK Rino / HZP / 172 P

DK Bonnie / BP-Niederwild mit Schweiß / bestanden

DK Eika / BP-Niederwild mit Schweiß / bestanden

KLM Balu / BP-Niederwild mit Schweiß / bestanden

DK Gordon / BP-Niederwild mit Schweiß / bestanden

KLM Buddy / BP-Niederwild mit Schweiß / bestanden

Labrador Kira / BP-Niederwild mit Schweiß / bestanden

DD Udo / BP-Niederwild mit Schweiß / bestanden

W Bertie / BP-Niederwild mit Schweiß / bestanden

DD Günther / BP-Niederwild mit Schweiß / bestanden

UK Lenny / BP-Niederwild mit Schweiß / bestanden

Prüfung VJP - Derby / Punkte

DK Emma / Derby / 1. Preis

DK Ben / Derby / 1. Preis

DK Ulme / Derby / 1. Preis

Bracco Italiano Alba / Derby / 1. Preis

Bracco Italiano Allegra / Derby / 1. Preis

Bracco Italiano Amelie / Derby / 1. Preis

DD Bella / VJP / 77 P

Braque Francais Elmo / VJP / 75 P

DD Günther / VJP / 74 P

EP.PI Bliss / VJP / 71 P

KLM Belle / VJP / 70 P

KLM Isa / VJP / 70 P

KLM Imme / VJP / 70 P

KLM Flocke / VJP / 70 P

UK Eddy / VJP / 70 P

UK Nala / VJP / 68

UK Laszlo / VJP / 68 P

UK Ileha / VJP / 68 P

EP.PI Birka / VJP / 68 P

DK Rino / VJP / 67 P

Prüfung VGP

DD Matze / 337 I. Preis Suchensieger

W Akira / 313 III. Preis

Prüfung HZP

Chesky Fousek Anni / 190 P

Chesky Fousek Thea (Anka) / 188 P

PP Ayla / 183 P

Prüfungen BP-Niederwild . BP-Schalenwild

DK Asta / BP-Niederwild mit Schweiß / bestanden

Spinone Josie / BP-Niederwild mit Schweiß / bestanden

EP.PI Greta / BP-Niederwild mit Schweiß / bestanden

Beagle-Mix Börni / BP-Schalenwild / bestanden

DK Ilex / BP-Schalenwild / bestanden

Teckel Guinness / BP-Schalenwild / bestanden

Prüfungen VJP - VAP - Derby

Cesky Fousek "Thea" Anka / VJP / 77 P / Suchensieger

Cesky Fousek Ani / VJP / 75 P

Cesky Fousek Aila / VJP / 73 P

Cesky Fousek Asta / VJP / 72 P

UK Beke / VJP / 72 P

EP.PI Desiree / VJP / 72 P 

Bracco Italiano Ettore / Derby / 1.Preis

Prüfung Schwhk

Teckel Varin / Schwhk 1200m / 1. Preis

Teckel Paulina / Schwhk 1000m / 2. Preis

Prüfung HZP

DD Matze / HZP / 193 P

EP.PI. Amy / HZP / 186 P

DD Mona / HZP / 185 P

EP.PI. Caroll / HZP / 180 P

W Jerry / HZP / 176 P

Prüfungen BP-Niederwild . BP Schalenwild

DD Tyson / BP-Niederwild mit Schweiss / bestanden

DL Ayla / BP-Niederwild mit Schweiss / bestanden

BGS Benny / BP-Schalenwild / bestanden

Prüfungen SP - VJP - VAP / Punkte

Teckel Pauline / SP / 100 P / 1. Preis

Teckel Varin / SP / 100 P / 1. Preis

EP.PI Aimy / VJP / 74 P / Suchensieger

DD Mona / VJP / 73 P

EP.PI Caroll / VJP / 70 P

W Emil / VJP / 70 P

DD Matze / VJP / 68 P

W Jerry / VJP / 67 P

W Wilma / VJP / 58 P

EP. Jasper / VAP o. Spurarbeit / 53 P

Dt. Schweißhundeverband e.V.

BGS J-Loki / Vorprüfung / 185 P / II / Suchensieger

Prüfungen HZP, AZP

UK Lotta / HZP / 191 P / Suchensieger

DL Arthus / HZP / 188 P

Bracco Italiano Zita / AZP / 187 P / Suchensieger

UK Gemo / HZP / 185 P

PP Aska / HZP / 182 P / Suchensieger

KLM Biela / HZP / 179 P / Suchensieger

KLM Lana / HZP / 179 P 

DL Dete / HZP / 168 P

Prüfungen BP-Niederwild . BP-Schalenwild

KLM Benno / BP-Niederwild mit Schweiß / bestanden

W Imo / BP-Niederwild mit Schweiß / bestanden

Ida / BP-Niederwild mit Schweiss / bestanden

Bracke Tinka / BP-Schalenwild / bestanden

BGS Aron / BP-Schalenwild / bestanden

JT Sky / BP-Schalenwild / bestanden

Bretone Hanna / BP-Schalenwild / bestanden

Prüfungen JS - BP - VJP

Foxterrier Caro / JS / 100 P / Suchensieger

Foxterrier Caro / BP / 90 P / 1. Preis

DD Biene / VJP / 80 P / Suchensieger

DD Findus / 75 P 

DD Ayk / 74 P

GM Quitte / 74 P

UK Lotta / 73 P

Ep. Bretone Hanna / 73 P

Ep. Ida / 72 P

UK Godemann / 71 P

GM Dana / 70 P

DL Artus / 70 P

UK Gemo / 70 P

PP Aska / 69 P

KLM Jana / 68 P

KLM Biela / 59 P

DL Dete / 58 P

Prüfung BTR

Flat Coated Retriever Baxter / bestanden

Prüfung SchwhFK 

Teckel Chocolate / SchwhKF 40 Std. / II

Prüfung VGP

DL Ida / 316 P / 1. Preis

DL Bento / 265 P / 2. Preis

Prüfungen HZP / Hegewald 

DD Elmo / Hegewald / 229,5 P

DD Orkan / HZP / 191 / Suchensieger

DL Berle / HZP / 185 P / AH

DD Milan / HZP / 180 P / Suchensieger

GM Coco / HZP / 179 P

Prüfung BLP

Labrador Watzmann / 299 P / Suchensieger

Prüfung BP-Niederwild/Schalenwild

Springer Spaniel Locke / BP-Niederwild / bestanden

UK Egon / BP-Niederwild / bestanden

Labrador Watzmann / BP-Niederwild / bestanden

KLM Nike / BP-Schalenwild / bestanden

Teckel Lotti / BP-Schalenwild / bestanden

W Askan / BP-Schalenwild / bestanden

Prüfung VJP

DD Orkan / 75 P 

DD Elmo / 74 P / 2. Platz

DD Greta / 74 P / 2. Platz

DL Berle / 71 P

DD Kora / 71 P

DD Milan / 70 P

GM Coco / 70 P

Frieda / 70 P

WL Greta / 69 P

Ep.Pi. Arik / 67 P

Prüfung Derby / Punkte

DK Zora / 1. Preis 

DK Arnold / 2. Preis 

Prüfung SchwhK

Teckel Chocolate / SchwhK/J (20 Std.) / 92 Punkte / 1. Preis 

BHP 1 - BHP 2

Teckel Chocolate / BHP 1 / 120 P & BHP 2 / 40 P / 1. Preis / Tagessieger

Prüfung VGP

Chesky Fousek Britta /  305 P / 1. Preis

GM Dana / 288 P / 3. Preis

Prüfung HZP

DD Centa / 191 P / Suchensieger

DD Kira / 188 P / Suchensieger

DL Bento / 187 P / Suchensieger

KLM Nike / 184 P

KLM Ida / 182 P

DD Ronja / 177 P

UK Aiko / 175 P

DD Frida / 168 P

Prüfungen BP-Schalenwild / BP-Niederwild

DD Centa / Schalenwild / bestanden

DD Kira / Schalenwild / bestanden

BGS Carlo / Schalenwild / bestanden

Ep.Pi. Wanja / Schalenwild / bestanden

DW Berta / Schalenwild / bestanden

Beagle Leika / Schalenwild / bestanden

Teckel Nessie / Schalenwild / bestanden

KLM Bello / Schalenwild-Niederwild / bestanden

Prüfungen VJP - JUS 

KLM Ida / 77 P / Suchensieger

DD Frieda / 77 P / Suchensieger

KLM Nike / 72 P

DD Kira / 71 P

DD Centa / 71 P

Pointer Istella / JUS / 70 P / 1. Platz

DL Bento / 68 P

Prüfung Derby

Bracco Italiano Zita / Nase 4P / Suche 3P / Vorstehen 4P / Führigkeit 4P / Gehorsam 4P / Arbeitsfreude 4P / 2. Preis /  "Andreas Stern" im sg.

Prüfungen SchwP - VSwP 

W Cyra / SchwP 20 Std. / III / Suchensieger

DD Mozart / VSwP 20 Std. / III 

Prüfung VGP

DD Boni / 323 P / 2. Preis

DK Flint / 298 P / 1. Preis

Fina / 279 P / 1. Preis

Prüfung VSPO

Ep.Pi. Wanja / 198 P / Suchensieger

Ep.Pi. Kira / 198 P / Suchensieger

KLM Bella / 194 P

IS Käthe / 192 P

Prüfung HZP

UK Freya / 191 P / Suchensieger

Fina / 180 P 

Cesky Fousek Britta / 177 P 

Cesky Fousek Laura / 162 P

Prüfung BP

DW Berta / BP Stöberhunde / bestanden

UK Pipper / bestanden

Labrador Lucy / bestanden

W Dux / bestanden

UK Nero / bestanden

KLM-Mix Asko / bestanden

DL Hexe / bestanden

Labrador Lotti / BP Schalenwild / bestanden

Steirische Rauhhaarbracke Aron / BP Schalenwild / bestanden

Prüfungen VJP - JP - JUS 

UK Freya / 75 P / Suchensieger

W Fina / 75 P / Suchensieger

DW Berta / JP / 99 P / 2. Platz

IS Finja / JUS mit Paargang / 72 P

Cesky Fousek Britta / 72 P

DD Quinzie / 70 P

Vizsla Lillie / 60 P

Cesky Fousek Laura / 56 P

Prüfung VGP

KLM Tom / 323 P / 1. Preis

DD Mozart / 315 P / 2. Preis

Prüfungen HZP - Solms

DK Flint / 188 P / Suchensieger

Ep.Pi. Wanja / 186 P / Suchensieger

DK Eika / Solms / im 2. Preis

KLM Ferro / 175 P

DK Eyk / 170 P

Cesky Fousek Wolke / 170 P

Prüfung BP

Ep.Pi. Wanja / bestanden

Prüfungen VJP - Derby

Ep.Pi William / 72 P

Ep.Pi Wanja / 71 P

UK Zawo / 70 P

DK Eika / Derby / Nase 4P. Vorstehen 4P. Führigkeit 4P. Suche 4P / 1. Preis

DK Heika / Derby / Nase 4P. Vorstehen 4P. Führigkeit 4P. Suche 4P / 1. Preis

DK Flint / Derby / Nase 4P. Vorstehen 4P. Führigkeit 4P. Suche 4P / 1. Preis

Prüfung VGP

Cesky Fousek Leila / 325 P / 1. Preis

Prüfung HZP

KLM Harpo / 188 P / 2. Platz

KLM Bella / 172 P

Prüfung BP

KLM Jasko / bestanden

DL Jette / bestanden

Prüfung VJP

GM Heika / 74 P

KLM Harpo / 70 P / 2. Platz

KLM Bella / 65 P

Prüfung HZP

Chesky Fousek Leila / 187 P  / Suchensieger

Prüfung VJP

KLM Sina / 74 P

Prüfung BP

Drentsche Patrijs Pepper / BP / bestanden

Westf. Terrier Carlo / BP/Schalenwild / bestanden

Westf. Terrier Grete / BP/Schalenwild / bestanden

Westf. Terrier Kimba / BP/Schalenwild / bestanden

Teckel Yoshi / BP/Schalenwild / best. / Beste Leistung

Prüfung SchwHK-F

Teckel Simbo / SchwHK (20Std.) / 85 P / 1. Platz

Teckel Simbo / SchwHKF / 100 P / Suchensieger

© 2018 HUNDESCHULE LOWENZAHN ...weil es um den Hund geht.